Deutsche Indiaca CVJM Meisterschaft

B-Jugend männlich

Medaillenspiegel (nach 46 Wettbewerben)
Pl. Mannschaft Gold Silber Bronze gesamt
1 CVJM Rußheim 8dcm bm 2022dcm bm 2016dcm bm 2015dcm bm 2013dcm bm 2012dcm bm 2010dcm bm 2009dcm bm 1979 3dcm bm 2021dcm bm 2011dcm bm 2004 2dcm bm 2014dcm bm 2006 13
2 CVJM Rutesheim 4dcm bm 2004dcm bm 1999dcm bm 1994dcm bm 1992 3dcm bm 2007dcm bm 2005dcm bm 1993 2dcm bm 2012dcm bm 1991 9
3 CVJM Kamen 3dcm bm 2008dcm bm 1993dcm bm 1990 4dcm bm 2019dcm bm 1992dcm bm 1991dcm bm 1989 0 7
4 CVJM Niederschelden 3dcm bm 1991dcm bm 1985dcm bm 1983 1dcm bm 1995 4dcm bm 1994dcm bm 1993dcm bm 1987dcm bm 1986 8
5 CVJM Kusterdingen 3dcm bm 1988dcm bm 1987dcm bm 1986 1dcm bm 1985 0 4
6 EJ Malmsheim 2dcm bm 2002dcm bm 1996 3dcm bm 2001dcm bm 2000dcm bm 1997 1dcm bm 2013 6
7 CVJM Enzweihingen 2dcm bm 2021dcm bm 2014 1dcm bm 2013 0 3
8 SG Sylbach/Pivitsheide 2dcm bm 2019dcm bm 2017 0 1dcm bm 2021 3
9 EJ Kitzingen 2dcm bm 2001dcm bm 2000 0 0 2
10 CVJM Bindlach 1dcm bm 2011 6dcm bm 2017dcm bm 2016dcm bm 2014dcm bm 2010dcm bm 2009dcm bm 1999 7dcm bm 2019dcm bm 2018dcm bm 2015dcm bm 2008dcm bm 2007dcm bm 1995dcm bm 1989 14
11 CVJM Diedelsheim 1dcm bm 2003 2dcm bm 2018dcm bm 2015 0 3
12 EJW Entringen 1dcm bm 2006 1dcm bm 2003 1dcm bm 2005 3
13 CVJM Korntal 1dcm bm 1989 1dcm bm 1988 1dcm bm 1992 3
14 CVJM Gerstetten 1dcm bm 1977 1dcm bm 1971 1dcm bm 1973 3
15 CVJM Legelshurst 1dcm bm 1998 1dcm bm 2002 0 2
16 CVJM Daaden 1dcm bm 1995 0 3dcm bm 2004dcm bm 2003dcm bm 1996 4
17 CVJM Wieseth 1dcm bm 2023 0 1dcm bm 2022 2
18 EJ Heuchlingen 1dcm bm 1973 0 1dcm bm 1983 2
19 EJ Hertmannsweiler 1dcm bm 1981 0 1dcm bm 1979 2
20 SG Pivitsheide/Sylbach 1dcm bm 2018 0 0 1
21 EJ Geroldsgrün 1dcm bm 2007 0 0 1
22 CVJM Königsbach 1dcm bm 2005 0 0 1
23 SG Bindlach/Luki Bayr. 1dcm bm 1997 0 0 1
24 EJ Weissach im Tal 1dcm bm 1975 0 0 1
25 CVJM Hochdorf 1dcm bm 1971 0 0 1
26 CVJM Obereisesheim 1dcm bm 1968 0 0 1
27 CVJM Rinsdorf 0 3dcm bm 1981dcm bm 1979dcm bm 1975 2dcm bm 1990dcm bm 1977 5
28 CVJM Mengersdorf 0 2dcm bm 1998dcm bm 1990 0 2
29 CVJM Landshut 0 1dcm bm 2022 2dcm bm 2023dcm bm 2011 3
30 CVJM Denzlingen 0 1dcm bm 1968 1dcm bm 2001 2
31 CVJM Bornich 0 1dcm bm 1996 1dcm bm 1997 2
32 CVJM Naila 0 1dcm bm 2023 0 1
33 SG Pivitshei./Sylb./Betzd. 0 1dcm bm 2012 0 1
34 EJ Herbrechtingen 0 1dcm bm 2008 0 1
35 CVJM Lemgo 0 1dcm bm 2006 0 1
36 CVJM Gomaringen 0 1dcm bm 1994 0 1
37 CVJM Hatzfeld 0 1dcm bm 1987 0 1
38 CVJM Sylbach 0 1dcm bm 1986 0 1
39 CVJM Unterriexingen 0 1dcm bm 1983 0 1
40 CVJM Arzberg 0 1dcm bm 1977 0 1
41 EJ Gomaringen 0 1dcm bm 1973 0 1
42 CVJM Bayreuth 0 0 2dcm bm 2010dcm bm 2009 2
43 EJ Söhnstetten 0 0 2dcm bm 1999dcm bm 1998 2
44 EJ Ötisheim 0 0 1dcm bm 2017 1
45 EK Ötisheim 0 0 1dcm bm 2016 1
46 SG Bindlach/CVJM Bayr. 0 0 1dcm bm 2002 1
47 CVJM Mörsbach 0 0 1dcm bm 2000 1
48 CVJM Bodelshausen 0 0 1dcm bm 1988 1
49 CVJM Öschingen 0 0 1dcm bm 1985 1
50 EJ Heldenfingen 0 0 1dcm bm 1981 1
51 CVJM Weil am Rhein 0 0 1dcm bm 1975 1
52 CVJM Friedrichstal 0 0 1dcm bm 1968 1
Bisheriger Sieger (nach 46 Wettbewerben)
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz
2023dcm bm 2023 Wieseth Naila Landshut 1
2022dcm bm 2022 Rußheim 1 Landshut Wieseth
2021dcm bm 2021 Enzweihingen Rußheim Sylbach/Pivitsheide 1
2019dcm bm 2019 Sylbach/Pivitsheide Kamen Bindlach
2018dcm bm 2018 Pivitsheide/Sylbach Diedelsheim Bindlach
2017dcm bm 2017 Sylbach/Pivitsheide 1 Bindlach Ötisheim
2016dcm bm 2016 Rußheim Bindlach 1 Ötisheim 1
2015dcm bm 2015 Rußheim Diedelsheim Bindlach
2014dcm bm 2014 Enzweihingen Bindlach Rußheim
2013dcm bm 2013 Rußheim 1 Enzweihingen Malmsheim
2012dcm bm 2012 Rußheim 1 Pivitshei./Sylb./Betzd. Rutesheim Omega
2011dcm bm 2011 Bindlach Rußheim 1 Landshut
2010dcm bm 2010 Rußheim 1 Bindlach Bayreuth
2009dcm bm 2009 Rußheim Bindlach Bayreuth
2008dcm bm 2008 Kamen Herbrechtingen Bindlach
2007dcm bm 2007 Geroldsgrün Rutesheim Delta Bindlach
2006dcm bm 2006 Entringen Lemgo Rußheim
2005dcm bm 2005 Königsbach Rutesheim Delta Entringen
2004dcm bm 2004 Rutesheim 2 Rußheim Daaden
2003dcm bm 2003 Diedelsheim Entringen Daaden
2002dcm bm 2002 Malmsheim Legelshurst Bindlach/CVJM Bayr.
2001dcm bm 2001 Kitzingen Malmsheim 1 Denzlingen
2000dcm bm 2000 Kitzingen Malmsheim Mörsbach
1999dcm bm 1999 Rutesheim Bindlach Söhnstetten
1998dcm bm 1998 Legelshurst Mengersdorf Söhnstetten
1997dcm bm 1997 Bindlach/Luki Bayr. Malmsheim Bornich
1996dcm bm 1996 Malmsheim Bornich Daaden
1995dcm bm 1995 Daaden Niederschelden Bindlach
1994dcm bm 1994 Rutesheim Gomaringen Niederschelden
1993dcm bm 1993 Kamen Rutesheim Niederschelden
1992dcm bm 1992 Rutesheim Kamen Korntal
1991dcm bm 1991 Niederschelden Kamen Rutesheim
1990dcm bm 1990 Kamen Mengersdorf Rinsdorf
1989dcm bm 1989 Korntal Kamen Bindlach
1988dcm bm 1988 Kusterdingen Korntal Bodelshausen
1987dcm bm 1987 Kusterdingen Hatzfeld Niederschelden
1986dcm bm 1986 Kusterdingen Sylbach Niederschelden
1985dcm bm 1985 Niederschelden Kusterdingen Öschingen
1983dcm bm 1983 Niederschelden Unterriexingen Heuchlingen
1981dcm bm 1981 Hertmannsweiler Rinsdorf Heldenfingen
1979dcm bm 1979 Rußheim Rinsdorf Hertmannsweiler
1977dcm bm 1977 Gerstetten Arzberg Rinsdorf
1975dcm bm 1975 Weissach im Tal Rinsdorf Weil am Rhein
1973dcm bm 1973 Heuchlingen Gomaringen Gerstetten
1971dcm bm 1971 Hochdorf Gerstetten
1968dcm bm 1968 Obereisesheim Denzlingen Friedrichstal
Gesamttabellle über alle Jahre (nach 1422 Spielen)
Pl. Mannschaft Lv. Sp. S U N Bälle Diff. Pkt./Sp.
1 CVJM Rußheim BD 198 117 4 77 6781:5844 937 1.202
2 CVJM Bindlach BY 203 114 6 83 6531:6161 370 1.153
3 CVJM Rutesheim 200 112 5 83 6350:6092 258 1.145
4 EJ Malmsheim 132 80 1 51 4527:3963 564 1.220
5 CVJM Diedelsheim BD 116 51 2 63 3685:3786 -101 0.897
6 CVJM Kamen WD 78 51 0 27 2453:2259 194 1.308
7 CVJM Niederschelden WD 67 45 2 20 2141:1893 248 1.373
8 CVJM Landshut BY 84 42 2 40 2642:2562 80 1.024
9 CVJM Denzlingen BD 84 38 2 44 2427:2425 2 0.929
10 CVJM Daaden WD 58 36 1 21 2046:1820 226 1.259
11 CVJM Bayreuth BY 68 35 2 31 2189:2059 130 1.059
12 CVJM Königsbach BD 79 32 2 45 2435:2627 -192 0.835
13 CVJM Bornich WD 71 30 3 38 2323:2318 5 0.887
14 CVJM Legelshurst BD 71 28 2 41 2211:2374 -163 0.817
15 CVJM Sylbach WD 68 26 2 40 2046:2285 -239 0.794
16 TSV Enzweihingen -- 29 24 1 4 1115:727 388 1.690
17 CVJM Korntal 29 24 1 4 932:676 256 1.690
18 EJW Entringen 32 24 0 8 1190:1036 154 1.500
19 CVJM Pivitsheide WD 62 23 2 37 1773:1979 -206 0.774
20 SG Pivitsheide/Sylbach WD 36 22 0 14 1150:1087 63 1.222
21 CVJM Wieseth BY 44 21 2 21 1285:1353 -68 1.000
22 EJ Geroldsgrün BY 32 20 0 12 1067:977 90 1.250
23 CVJM Mengersdorf BY 38 19 0 19 1271:1211 60 1.000
24 CVJM Nöttingen BD 52 17 1 34 1532:1732 -200 0.673
25 EJ Kitzingen BY 22 17 0 5 848:605 243 1.545
26 EJ Söhnstetten 24 16 1 7 829:707 122 1.375
27 CVJM Haag BY 30 16 0 14 988:955 33 1.067
28 SG Sylbach/Pivitsheide WD 33 15 0 18 923:1041 -118 0.909
29 CVJM Speichersdorf BY 42 13 1 28 1231:1418 -187 0.643
30 SG Bindlach/Luki Bayr. BY 19 13 0 6 679:529 150 1.368
31 CVJM Enzweihingen 22 13 0 9 750:687 63 1.182
32 CVJM Welzheim 36 12 1 23 1064:1213 -149 0.694
33 CVJM Betzdorf WD 44 12 1 31 1227:1454 -227 0.568
34 CVJM Naila BY 39 11 1 27 1044:1362 -318 0.590
35 CVJM Weissach 16 11 0 5 576:510 66 1.375
36 EJ Ötisheim 26 10 0 16 835:931 -96 0.769
37 EK Ötisheim 14 9 0 5 457:428 29 1.286
38 CVJM Altenheim BD 22 8 2 12 657:711 -54 0.818
39 EJ Herbrechtingen 16 8 1 7 472:470 2 1.063
40 CVJM Unterriexingen 9 8 0 1 317:242 75 1.778
41 CVJM Bad Bergzabern PF 48 8 0 40 1192:1893 -701 0.333
42 SG Bindlach/CVJM Bayr. BY 8 7 0 1 336:206 130 1.750
43 EJ Heuchlingen 9 7 0 2 313:253 60 1.556
44 CVJM Dhünn WD 14 7 0 7 408:455 -47 1.000
45 EJ Urspringen BY 16 7 0 9 475:533 -58 0.875
46 CVJM Lemgo WD 16 7 0 9 505:584 -79 0.875
47 CVJM Dettingen WD 16 6 1 9 518:546 -28 0.813
48 EK Oberkotzau BY 8 6 0 2 293:223 70 1.500
49 CVJM Rinsdorf WD 9 6 0 3 305:248 57 1.333
50 CVJM Ichenheim BD 14 6 0 8 253:263 -10 0.857
51 CVJM Culmitz BY 15 6 0 9 511:498 13 0.800
52 JS Mühlheim-Renfrizh. 15 6 0 9 452:521 -69 0.800
53 CVJM Mörsbach WD 7 5 0 2 282:212 70 1.429
54 SG Pivitshei./Sylb./Betzd. WD 7 5 0 2 240:227 13 1.429
55 CVJM Gomaringen 8 5 0 3 248:224 24 1.250
56 CVJM Hachenburg WD 8 5 0 3 239:271 -32 1.250
57 CVJM Hatzfeld WD 6 4 0 2 263:191 72 1.333
58 CVJM Unterjesingen 7 4 0 3 244:204 40 1.143
59 CVJM Ödenwaldstetten 7 4 0 3 272:269 3 1.143
60 CVJM Gefrees-Streitau BY 8 4 0 4 294:269 25 1.000
61 EJ Luki Bayreuth BY 8 4 0 4 270:268 2 1.000
62 CVJM Flacht 9 4 0 5 306:322 -16 0.889
63 CVJM Achern BD 15 3 2 10 424:523 -99 0.533
64 EJ Regnitzlosau BY 16 4 0 12 274:280 -6 0.500
65 CVJM Nassau WD 22 4 0 18 556:804 -248 0.364
66 CVJM Lützellinden WD 7 3 0 4 213:234 -21 0.857
67 IFC Steinacker/Cleebronn 8 3 0 5 263:261 2 0.750
68 CVJM Breitscheid WD 8 3 0 5 228:237 -9 0.750
69 CVJM Haltingen BD 14 3 0 11 388:576 -188 0.429
70 CVJM Stein-Salzburg WD 5 2 0 3 38:37 1 0.800
71 CVJM Bodelshausen 6 2 0 4 36:40 -4 0.667
72 EJ Mehrstetten 7 2 0 5 198:252 -54 0.571
73 CVJM Großbottwar 7 2 0 5 205:260 -55 0.571
74 SG Speichersd./Mengers. BY 8 2 0 6 214:266 -52 0.500
75 EJ Mühlheim 8 2 0 6 242:300 -58 0.500
76 CVJM Niederdielfen WD 9 2 0 7 200:275 -75 0.444
77 EJ Schwabach BY 9 1 1 7 221:302 -81 0.333
78 CVJM Hülben BD 6 1 0 5 211:236 -25 0.333
79 CVJM Öschingen 6 1 0 5 153:236 -83 0.333
80 EK Dettingen 9 1 0 8 265:362 -97 0.222
81 CVJM Blankenloch BD 9 0 1 8 213:302 -89 0.111
82 CVJM Wilferdingen BD 6 0 0 6 183:272 -89 0.000
83 CVJM Becheln WD 8 0 0 8 172:311 -139 0.000
84 CVJM Nastätten WD 8 0 0 8 198:351 -153 0.000
85 SG Hohenahr/Asslar WD 8 0 0 8 162:344 -182 0.000
86 CVJM Unterasbach BY 13 0 0 13 173:398 -225 0.000