Deutsche Indiaca CVJM Meisterschaft

Damen

Medaillenspiegel (nach 41 Wettbewerben)
Pl. Mannschaft Gold Silber Bronze gesamt
1 CVJM Kamen 7dcm d 2023dcm d 2015dcm d 2014dcm d 2012dcm d 2007dcm d 2005dcm d 2004 6dcm d 2019dcm d 2018dcm d 2009dcm d 2008dcm d 2003dcm d 2002 1dcm d 2022 14
2 CVJM Ichenheim 5dcm d 2010dcm d 2009dcm d 2008dcm d 2006dcm d 2003 3dcm d 2016dcm d 2013dcm d 2005 1dcm d 2014 9
3 CVJM Weissach 5dcm d 1999dcm d 1996dcm d 1995dcm d 1994dcm d 1993 0 0 5
4 CVJM Culmitz 4dcm d 1990dcm d 1989dcm d 1987dcm d 1986 2dcm d 1991dcm d 1988 0 6
5 CVJM Öschingen 4dcm d 1998dcm d 1992dcm d 1991dcm d 1988 1dcm d 1993 3dcm d 1995dcm d 1989dcm d 1987 8
6 CVJM Denzlingen 3dcm d 1983dcm d 1982dcm d 1981 4dcm d 1987dcm d 1986dcm d 1985dcm d 1984 2dcm d 1992dcm d 1991 9
7 EJ Malmsheim 3dcm d 2002dcm d 2000dcm d 1997 2dcm d 2004dcm d 2001 3dcm d 2005dcm d 1999dcm d 1998 8
8 CVJM Bindlach 2dcm d 2018dcm d 2016 2dcm d 2023dcm d 2017 1dcm d 2015 5
9 CVJM Unterriexingen 2dcm d 2013dcm d 2011 2dcm d 2014dcm d 2007 0 4
10 CVJM Dettingen 2dcm d 1985dcm d 1984 0 1dcm d 1983 3
11 CVJM Bayreuth 1dcm d 2017 2dcm d 2011dcm d 2006 4dcm d 2012dcm d 2010dcm d 2009dcm d 2008 7
12 CVJM Flacht 1dcm d 2001 2dcm d 2000dcm d 1994 0 3
13 SG Sylbach/Pivitsheide 1dcm d 2019 0 3dcm d 2023dcm d 2018dcm d 2017 4
14 ISC Reichertshausen 1dcm d 2022 0 0 1
15 EJ Luki Bayreuth 0 3dcm d 1999dcm d 1998dcm d 1997 2dcm d 2003dcm d 2000 5
16 EJ Heldenfingen 0 2dcm d 1989dcm d 1981 2dcm d 1988dcm d 1982 4
17 CVJM Rußheim 0 2dcm d 2022dcm d 1992 0 2
18 CVJM Achern 0 1dcm d 1982 3dcm d 1985dcm d 1984dcm d 1981 4
19 CVJM Enzweihingen 0 1dcm d 2015 2dcm d 2019dcm d 2013 3
20 EJ Unterriexingen 0 1dcm d 2012 2dcm d 2006dcm d 2004 3
21 CVJM Sylbach 0 1dcm d 1995 2dcm d 1997dcm d 1996 3
22 CVJM Karlsruhe 0 1dcm d 2010 1dcm d 2016 2
23 CVJM Gefrees-Streitau 0 1dcm d 1996 0 1
24 CVJM Schwalmstadt 0 1dcm d 1990 0 1
25 CVJM Rinsdorf 0 1dcm d 1983 0 1
26 EJ Schwabach 0 0 3dcm d 2002dcm d 2001dcm d 1993 3
27 EHG Karlsruhe 0 0 2dcm d 2011dcm d 2007 2
28 CVJM Niederschelden 0 0 1dcm d 1994 1
29 EJ Gussenstadt 0 0 1dcm d 1990 1
30 CVJM Winnenden 0 0 1dcm d 1986 1
Bisheriger Sieger (nach 41 Wettbewerben)
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz
2023dcm d 2023 Kamen Bindlach Sylbach/Pivitsheide
2022dcm d 2022 Reichertshausen Rußheim Kamen
2019dcm d 2019 Sylbach/Pivitsheide Kamen Enzweihingen
2018dcm d 2018 Bindlach 1 Kamen Sylbach/Pivitsheide
2017dcm d 2017 Bayreuth 1 Bindlach Sylbach/Pivitsheide
2016dcm d 2016 Bindlach Ichenheim 1 Karlsruhe
2015dcm d 2015 Kamen 1 Enzweihingen Bindlach
2014dcm d 2014 Kamen Unterriexingen Ichenheim
2013dcm d 2013 Unterriexingen Ichenheim Enzweihingen
2012dcm d 2012 Kamen Unterriexingen Bayreuth
2011dcm d 2011 Unterriexingen Bayreuth Karlsruhe
2010dcm d 2010 Ichenheim Karlsruhe Bayreuth
2009dcm d 2009 Ichenheim Kamen Bayreuth
2008dcm d 2008 Ichenheim Kamen Bayreuth
2007dcm d 2007 Kamen Unterriexingen Karlsruhe
2006dcm d 2006 Ichenheim Bayreuth Unterriexingen
2005dcm d 2005 Kamen 1 Ichenheim Malmsheim 1
2004dcm d 2004 Kamen 1 Malmsheim Unterriexingen
2003dcm d 2003 Ichenheim Kamen Luki Bayreuth
2002dcm d 2002 Malmsheim Kamen Schwabach
2001dcm d 2001 Flacht Malmsheim Schwabach
2000dcm d 2000 Malmsheim Flacht Luki Bayreuth
1999dcm d 1999 Weissach Luki Bayreuth Malmsheim
1998dcm d 1998 Öschingen Luki Bayreuth Malmsheim
1997dcm d 1997 Malmsheim Luki Bayreuth Sylbach
1996dcm d 1996 Weissach Gefrees-Streitau Sylbach
1995dcm d 1995 Weissach Sylbach Öschingen
1994dcm d 1994 Weissach Flacht Niederschelden
1993dcm d 1993 Weissach Öschingen Schwabach
1992dcm d 1992 Öschingen Rußheim Denzlingen
1991dcm d 1991 Öschingen Culmitz Denzlingen 1
1990dcm d 1990 Culmitz Schwalmstadt Gussenstadt
1989dcm d 1989 Culmitz Heldenfingen Öschingen
1988dcm d 1988 Öschingen Culmitz Heldenfingen
1987dcm d 1987 Culmitz Denzlingen Öschingen
1986dcm d 1986 Culmitz Denzlingen Winnenden
1985dcm d 1985 Dettingen Denzlingen Achern
1984dcm d 1984 Dettingen Denzlingen Achern
1983dcm d 1983 Denzlingen Rinsdorf Dettingen
1982dcm d 1982 Denzlingen Achern Heldenfingen
1981dcm d 1981 Denzlingen Heldenfingen Achern
Gesamttabellle über alle Jahre (nach 1110 Spielen)
Pl. Mannschaft Lv. Sp. S U N Bälle Diff. Pkt./Sp.
1 CVJM Kamen WD 187 107 6 74 6016:5536 480 1.176
2 CVJM Ichenheim BD 108 74 2 32 3721:3198 523 1.389
3 CVJM Bayreuth BY 115 62 3 50 3491:3508 -17 1.104
4 EJ Malmsheim 116 53 4 59 3735:3672 63 0.948
5 CVJM Bindlach BY 104 52 5 47 3217:3171 46 1.048
6 CVJM Öschingen 70 53 1 16 2395:1861 534 1.529
7 CVJM Rußheim BD 113 43 2 68 3198:3640 -442 0.779
8 CVJM Denzlingen BD 84 43 1 40 2583:2473 110 1.036
9 EJ Schwabach BY 90 42 2 46 2885:2857 28 0.956
10 CVJM Weissach 57 42 0 15 2040:1612 428 1.474
11 EJ Unterriexingen 58 36 2 20 2071:1834 237 1.276
12 EHG Karlsruhe BD 59 34 1 24 1877:1736 141 1.169
13 CVJM Flacht 59 34 1 24 1816:1754 62 1.169
14 CVJM Gefrees-Streitau BY 70 29 1 40 2020:2215 -195 0.843
15 SG Pivitsheide/Sylbach WD 54 27 3 24 1716:1627 89 1.056
16 CVJM Enzweihingen 46 26 0 20 1507:1347 160 1.130
17 EJ Luki Bayreuth BY 35 25 1 9 1141:982 159 1.457
18 CVJM Niederschelden WD 43 23 2 18 1337:1278 59 1.116
19 CVJM Sylbach WD 41 20 1 20 1239:1205 34 1.000
20 CVJM Culmitz BY 25 20 0 5 793:569 224 1.600
21 CVJM Stuttgart 32 17 0 15 1000:907 93 1.063
22 TSV Enzweihingen -- 30 15 0 15 1028:960 68 1.000
23 EJ Heldenfingen 23 14 0 9 701:622 79 1.217
24 CVJM Karlsruhe BD 21 12 1 8 703:643 60 1.190
25 EK Nordhausen 45 12 1 32 1190:1476 -286 0.556
26 CVJM Achern BD 16 10 1 5 447:391 56 1.313
27 EJ Mehrstetten 16 8 0 8 468:410 58 1.000
28 KG Fluorn 23 7 2 14 688:745 -57 0.696
29 CVJM Dhünn WD 23 7 2 14 712:780 -68 0.696
30 EJW Entringen 26 8 0 18 697:859 -162 0.615
31 SG Sylbach/Pivitsheide WD 8 6 0 2 276:223 53 1.500
32 CVJM Pivitsheide WD 13 6 0 7 416:439 -23 0.923
33 CVJM Wermelskirchen WD 13 6 0 7 385:443 -58 0.923
34 CVJM Königsbach BD 31 6 0 25 743:1063 -320 0.387
35 CVJM Winnenden 10 5 1 4 271:246 25 1.100
36 CVJM Unterriexingen 6 5 0 1 233:180 53 1.667
37 ISC Reichertshausen -- 8 5 0 3 258:226 32 1.250
38 CVJM Schwalmstadt WD 9 5 0 4 233:207 26 1.111
39 EJ Gussenstadt 9 5 0 4 226:209 17 1.111
40 CVJM Mengersdorf BY 17 5 0 12 470:523 -53 0.588
41 CVJM Efringen-Kirchen BD 18 5 0 13 453:576 -123 0.556
42 CVJM Münchberg BY 21 5 0 16 576:744 -168 0.476
43 CVJM Erlangen BY 27 5 0 22 686:1008 -322 0.370
44 CVJM Becheln WD 33 4 1 28 802:1182 -380 0.273
45 SG Mengersd./Oberkotz. BY 6 4 0 2 170:148 22 1.333
46 SG Sylbach/Mörsbach WD 7 4 0 3 238:208 30 1.143
47 CVJM Wilferdingen BD 7 4 0 3 217:201 16 1.143
48 CVJM Treysa WD 9 4 0 5 304:301 3 0.889
49 CVJM Dettingen WD 3 3 0 0 88:65 23 2.000
50 CVJM Rinsdorf WD 6 3 0 3 141:165 -24 1.000
51 CVJM Köln WD 7 3 0 4 215:216 -1 0.857
52 SG Lautzenbrück./Betzd. WD 7 3 0 4 204:241 -37 0.857
53 CVJM Speichersdorf BY 8 3 0 5 185:191 -6 0.750
54 CVJM Betzdorf WD 8 3 0 5 218:276 -58 0.750
55 CVJM Remscheid WD 6 2 0 4 144:163 -19 0.667
56 EJ Geroldsgrün BY 7 2 0 5 210:219 -9 0.571
57 CVJM Betzdorf/Köln WD 8 2 0 6 185:237 -52 0.500
58 CVJM Unnau WD 13 2 0 11 316:408 -92 0.308
59 EK Oberkotzau BY 14 1 1 12 336:525 -189 0.214
60 ELJ Ostheim BY 6 1 0 5 137:159 -22 0.333
61 EJ Heuchlingen 6 1 0 5 119:172 -53 0.333
62 Laufen/Eyach 6 1 0 5 150:238 -88 0.333
63 CVJM Diedelsheim BD 7 1 0 6 184:248 -64 0.286
64 CVJM Bad Marienberg WD 7 1 0 6 203:269 -66 0.286
65 EJ Regnitzlosau BY 8 1 0 7 161:205 -44 0.250
66 CVJM Altenheim BD 8 1 0 7 206:305 -99 0.250
67 CVJM Heeren WD 6 0 0 6 127:223 -96 0.000
68 CVJM Mainz-Bretzenheim WD 7 0 0 7 176:290 -114 0.000
69 CVJM Nöttingen BD 7 0 0 7 131:276 -145 0.000
70 CVJM Emskirchen BY 8 0 0 8 170:309 -139 0.000