Deutsche Indiaca CVJM Meisterschaft

Mixed

Medaillenspiegel (nach 41 Wettbewerben)
Pl. Mannschaft Gold Silber Bronze gesamt
1 CVJM Rutesheim 6dcm m 2002dcm m 2001dcm m 1999dcm m 1998dcm m 1997dcm m 1981 1dcm m 2000 1dcm m 1996 8
2 CVJM Enzweihingen 6dcm m 2023dcm m 2022dcm m 2019dcm m 2018dcm m 2017dcm m 2016 0 0 6
3 EJ Heldenfingen 5dcm m 2013dcm m 2009dcm m 2006dcm m 2005dcm m 1986 3dcm m 2014dcm m 2008dcm m 1990 2dcm m 2012dcm m 2010 10
4 EJ Gussenstadt 5dcm m 1989dcm m 1988dcm m 1987dcm m 1985dcm m 1984 0 0 5
5 CVJM Sylbach 3dcm m 2012dcm m 2003dcm m 1994 3dcm m 2010dcm m 2009dcm m 2004 3dcm m 2007dcm m 1995dcm m 1992 9
6 CVJM Culmitz 2dcm m 2000dcm m 1996 7dcm m 2007dcm m 2002dcm m 1998dcm m 1995dcm m 1987dcm m 1985dcm m 1984 1dcm m 1997 10
7 CVJM Winnenden 2dcm m 2014dcm m 1995 3dcm m 2015dcm m 2012dcm m 2003 6dcm m 2018dcm m 2016dcm m 2013dcm m 2011dcm m 1987dcm m 1984 11
8 CVJM Mörsbach 2dcm m 2011dcm m 2007 2dcm m 2006dcm m 1999 3dcm m 2004dcm m 2002dcm m 2001 7
9 EJ Mehrstetten 2dcm m 1991dcm m 1990 2dcm m 1997dcm m 1994 1dcm m 1993 5
10 EJ Pfaffenhofen 1dcm m 2010 2dcm m 2017dcm m 2013 1dcm m 2015 4
11 EJ Schwabach 1dcm m 1992 1dcm m 1988 2dcm m 2000dcm m 1990 4
12 CVJM Lautzenbrücken 1dcm m 1993 1dcm m 1986 2dcm m 1989dcm m 1988 4
13 CVJM Bad Marienberg 1dcm m 1982 1dcm m 1981 1dcm m 1981 3
14 SG Sylbach/Pivitsheide 1dcm m 2015 0 2dcm m 2019dcm m 2017 3
15 EJ Geroldsgrün 1dcm m 2008 0 1dcm m 1991 2
16 EJ Luki Bayreuth 1dcm m 2004 0 1dcm m 2003 2
17 ELJ Ostheim 1dcm m 1983 0 0 1
18 EJ Kirchheim 0 3dcm m 2001dcm m 1991dcm m 1989 0 3
19 CVJM Ichenheim 0 2dcm m 2018dcm m 2016 1dcm m 2022 3
20 EJ Karlshöhe-Ludwigsb. 0 1dcm m 1996 2dcm m 1999dcm m 1998 3
21 CVJM Rußheim 0 1dcm m 2005 1dcm m 2014 2
22 CVJM Betzdorf 0 1dcm m 2023 0 1
23 CVJM Bayreuth 0 1dcm m 2022 0 1
24 CVJM Karlsruhe 0 1dcm m 2019 0 1
25 EHG Karlsruhe 0 1dcm m 2011 0 1
26 SG Geroldsgrün/Culmitz 0 1dcm m 1993 0 1
27 CVJM Gerstetten 0 1dcm m 1992 0 1
28 EJ Regnitzlosau 0 1dcm m 1983 0 1
29 CVJM Speichersdorf 0 1dcm m 1982 0 1
30 CVJM Bindlach 0 0 2dcm m 2008dcm m 2005 2
31 EK Oberkotzau 0 0 1dcm m 2023 1
32 CVJM Welzheim 0 0 1dcm m 2009 1
33 SG Culmitz/Geroldsgrün 0 0 1dcm m 2006 1
34 EJ Karlshöhe 0 0 1dcm m 1994 1
35 CVJM Niederschelden 0 0 1dcm m 1986 1
36 CVJM Flacht 0 0 1dcm m 1985 1
37 CVJM Hohenahr 0 0 1dcm m 1983 1
38 EJ Heuchlingen 0 0 1dcm m 1982 1
Bisheriger Sieger (nach 41 Wettbewerben)
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz
2023dcm m 2023 Enzweihingen Betzdorf Oberkotzau
2022dcm m 2022 Enzweihingen Bayreuth Ichenheim
2019dcm m 2019 Enzweihingen Karlsruhe Sylbach/Pivitsheide
2018dcm m 2018 Enzweihingen Ichenheim Winnenden
2017dcm m 2017 Enzweihingen Pfaffenhofen Sylbach/Pivitsheide
2016dcm m 2016 Enzweihingen Ichenheim Winnenden 1
2015dcm m 2015 Sylbach/Pivitsheide Winnenden Pfaffenhofen
2014dcm m 2014 Winnenden 1 Heldenfingen Rußheim
2013dcm m 2013 Heldenfingen Pfaffenhofen Winnenden
2012dcm m 2012 Sylbach Winnenden Heldenfingen
2011dcm m 2011 Mörsbach Karlsruhe Winnenden 1
2010dcm m 2010 Pfaffenhofen Sylbach Heldenfingen
2009dcm m 2009 Heldenfingen Sylbach Welzheim
2008dcm m 2008 Geroldsgrün Heldenfingen Bindlach
2007dcm m 2007 Mörsbach Culmitz Sylbach
2006dcm m 2006 Heldenfingen Mörsbach Culmitz/Geroldsgrün
2005dcm m 2005 Heldenfingen Rußheim Bindlach
2004dcm m 2004 Luki Bayreuth 1 Sylbach Mörsbach
2003dcm m 2003 Sylbach 1 Winnenden Luki Bayreuth
2002dcm m 2002 Rutesheim Culmitz Mörsbach 1
2001dcm m 2001 Rutesheim Kirchheim Mörsbach
2000dcm m 2000 Culmitz Rutesheim Schwabach
1999dcm m 1999 Rutesheim Mörsbach Karlshöhe-Ludwigsb.
1998dcm m 1998 Rutesheim Culmitz Karlshöhe-Ludwigsb.
1997dcm m 1997 Rutesheim Mehrstetten Culmitz
1996dcm m 1996 Culmitz Karlshöhe-Ludwigsb. Rutesheim
1995dcm m 1995 Winnenden Culmitz Sylbach
1994dcm m 1994 Sylbach Mehrstetten Karlshöhe
1993dcm m 1993 Lautzenbrücken Geroldsgrün/Culmitz Mehrstetten
1992dcm m 1992 Schwabach Gerstetten Sylbach
1991dcm m 1991 Mehrstetten Kirchheim Geroldsgrün
1990dcm m 1990 Mehrstetten Heldenfingen Schwabach
1989dcm m 1989 Gussenstadt Kirchheim Lautzenbrücken
1988dcm m 1988 Gussenstadt Schwabach Lautzenbrücken
1987dcm m 1987 Gussenstadt Culmitz Winnenden
1986dcm m 1986 Heldenfingen Lautzenbrücken Niederschelden
1985dcm m 1985 Gussenstadt Culmitz 2 Flacht
1984dcm m 1984 Gussenstadt Culmitz Winnenden
1983dcm m 1983 Ostheim Regnitzlosau Hohenahr
1982dcm m 1982 Bad Marienberg 1 Speichersdorf Heuchlingen
1981dcm m 1981 Rutesheim Bad Marienberg 1 Bad Marienberg 2
Gesamttabellle über alle Jahre (nach 1632 Spielen)
Pl. Mannschaft Lv. Sp. S U N Bälle Diff. Pkt./Sp.
1 CVJM Winnenden 220 140 4 76 7873:6844 1029 1.291
2 CVJM Sylbach WD 166 102 6 58 5681:5089 592 1.265
3 CVJM Mörsbach WD 175 100 2 73 6424:5905 519 1.154
4 EJ Heldenfingen 125 90 2 33 4750:4011 739 1.456
5 CVJM Culmitz BY 139 85 8 46 4681:4293 388 1.281
6 CVJM Denzlingen BD 203 75 7 121 6762:7183 -421 0.773
7 CVJM Lautzenbrücken WD 155 74 4 77 5335:5253 82 0.981
8 CVJM Rutesheim 75 62 0 13 2939:2424 515 1.653
9 CVJM Bindlach BY 129 58 4 67 4439:4396 43 0.930
10 EJ Mehrstetten 66 49 1 16 2223:1861 362 1.500
11 CVJM Enzweihingen 49 47 1 1 1922:1346 576 1.939
12 CVJM Welzheim 89 45 0 44 3079:3064 15 1.011
13 EJ Geroldsgrün BY 98 44 2 52 3236:3249 -13 0.918
14 EJ Pfaffenhofen BY 79 43 3 33 2739:2614 125 1.127
15 CVJM Rußheim BD 113 43 3 67 3666:3862 -196 0.788
16 CVJM Ichenheim BD 58 33 2 23 2048:1840 208 1.172
17 SG Pivitsheide/Sylbach WD 65 34 0 31 2197:2146 51 1.046
18 EK Oberkotzau BY 86 34 0 52 2708:2953 -245 0.791
19 EJ Kirchheim 43 25 4 14 1520:1370 150 1.256
20 CVJM Betzdorf WD 72 25 2 45 2281:2493 -212 0.722
21 EJ Schwabach BY 32 23 1 8 1277:1115 162 1.469
22 CVJM Niederschelden WD 40 22 2 16 1369:1275 94 1.150
23 CVJM Wermelskirchen WD 57 21 3 33 1704:1718 -14 0.789
24 EJ Karlshöhe 33 22 0 11 1186:1054 132 1.333
25 EJ Luki Bayreuth BY 31 18 3 10 1148:1014 134 1.258
26 EJ Laufen 38 17 2 19 1456:1371 85 0.947
27 EJ Gussenstadt 18 17 0 1 348:301 47 1.889
28 CVJM Bayreuth BY 26 14 4 8 947:814 133 1.231
29 CVJM Efringen-Kirchen BD 45 15 2 28 1342:1517 -175 0.711
30 CVJM Gerstetten 24 14 2 8 744:646 98 1.250
31 CVJM Dhünn WD 23 12 2 9 558:562 -4 1.130
32 CVJM Nöttingen BD 52 12 2 38 1478:1890 -412 0.500
33 SG Geroldsgrün/Culmitz BY 15 12 0 3 619:485 134 1.600
34 EHG Karlsruhe BD 25 12 0 13 831:829 2 0.960
35 CVJM Gefrees-Streitau BY 38 11 1 26 1173:1490 -317 0.605
36 EG Seckenheim BD 24 10 1 13 843:822 21 0.875
37 CVJM Bornich WD 32 9 2 21 1011:1159 -148 0.625
38 CVJM Naila BY 46 9 2 35 1246:1770 -524 0.435
39 CVJM Königsbach BD 65 8 3 54 1725:2308 -583 0.292
40 CVJM Speichersdorf BY 16 8 2 6 561:565 -4 1.125
41 CVJM Münchberg BY 19 7 2 10 530:556 -26 0.842
42 CVJM Diedelsheim BD 27 8 0 19 677:765 -88 0.593
43 CVJM Flacht 10 7 0 3 319:268 51 1.400
44 CVJM Legelshurst BD 48 6 0 42 1341:1920 -579 0.250
45 CVJM Tente WD 7 5 0 2 89:72 17 1.429
46 EJ Karlshöhe-Ludwigsb. 9 5 0 4 308:275 33 1.111
47 EJ Creußen BY 9 5 0 4 295:263 32 1.111
48 SG Erfttal -- 7 4 0 3 258:201 57 1.143
49 SG Culmitz/CVJM Bayr. BY 6 3 0 3 220:236 -16 1.000
50 SG Bindlach/Luki Bayr. BY 7 3 0 4 238:239 -1 0.857
51 SG Sylbach/Pivitsheide WD 8 3 0 5 288:265 23 0.750
52 CVJM Blankenloch BD 13 3 0 10 291:340 -49 0.462
53 CVJM Landshut BY 30 3 0 27 803:1191 -388 0.200
54 EJ Regnitzlosau BY 6 2 1 3 47:48 -1 0.833
55 CVJM Erlangen BY 9 2 1 6 220:319 -99 0.556
56 SG Köln/Bornich WD 10 2 1 7 258:334 -76 0.500
57 EJ Hausen 6 2 0 4 180:209 -29 0.667
58 CVJM Bamberg BY 8 2 0 6 276:274 2 0.500
59 CVJM Erfurt TH 14 2 0 12 318:690 -372 0.286
60 CVJM Remscheid WD 3 1 0 2 1:2 -1 0.667
61 CVJM Haltingen BD 7 1 0 6 268:280 -12 0.286
62 EJ Hilpoltstein BY 7 1 0 6 171:225 -54 0.286
63 CVJM Malterdingen BD 12 1 0 11 366:463 -97 0.167
64 CVJM Neureut WD 3 0 0 3 0:3 -3 0.000
65 CVJM Gera TH 3 0 0 3 41:146 -105 0.000
66 CVJM Weil-Haltingen BD 6 0 0 6 30:46 -16 0.000
67 CVJM Berlin OS 6 0 0 6 107:294 -187 0.000
68 CVJM Friesenheim BD 7 0 0 7 199:277 -78 0.000
69 CVJM Emskirchen BY 8 0 0 8 210:324 -114 0.000
70 Johannis Gem. Rastatt BD 8 0 0 8 170:316 -146 0.000
71 CVJM Becheln WD 8 0 0 8 174:377 -203 0.000
72 CVJM Leipzig SN 8 0 0 8 138:388 -250 0.000
73 CVJM Annaberg SN 14 0 0 14 260:653 -393 0.000